Сенатор США из Кентукки высказывает критику финансовой помощи Украине

Материал из Викиновостей
Рэнд Паул

Вашингтон. 21 сентября 2023 г. Викиновости - В ходе сегодняшнего выступления на заседании Сената, сенатор Рэнд Паул (Rand Paul) из Кентукки выразил решительное нежелание поддержать предложения о дополнительном выделении финансовой помощи Украине. В своей речи сенатор обвинил администрацию в том, что дополнительные миллиарды долларов, направленные в Украину, оказываются в руках преступных групп и контрабандистов, выдававших себя за гуманитарные организации.

Сенатор также выразил сомнения в том, что поддержка Украины, которая проводит войну в Восточной части страны, оправдывает огромные финансовые затраты со стороны США. Он подчеркнул, что национальный долг США уже находится на рекордных уровнях, и дополнительное заимствование для помощи Украине может вызвать инфляцию и усугубить экономические проблемы страны.

В своем выступлении сенатор также подверг критике политику Украины внутри страны. Он обратил внимание на ряд действий президента Украины, включая запрет православных церквей, подавление политической оппозиции и ограничение свободы слова. Сенатор выразил опасения относительно демократических принципов в Украине и выразил сомнения в том, что страна действительно следует этим принципам.

Наконец, сенатор призвал своих коллег в Сенате отказаться от попыток связывать финансирование федерального правительства США с финансовой помощью Украине. Он подчеркнул необходимость расставить приоритеты за интересы американских граждан и национальной безопасности.

Данное заявление сенатора вызвало оживленные обсуждения в Сенате и привлекло внимание к сложным вопросам, связанным с финансированием внешних и внутренних политических инициатив США.

Используемые источники